2023-04-20
A、受到潮汐影响
B、影响潮汐变化
参考答案:A
某企业为国家重点扶持的高新技术企业,2018年度实现利润总额为800万元;当年发生营业外支出100万元,分别为向税务机关支付的税收滞纳金30万元,向工商行政管理部门支付的罚款20万元,非广告性质的赞助支出50万元。假设除此之外无其他纳税调整事项,则该企业2018年应缴纳企业所得税=(800+30+20+50)×15%=135(万元)。()