某外贸企业为增值税一般纳税人,2019年8月购进电冰箱一批,取得的增值税专用发票上注明价款30万元、增值税3.9万元,当月将该批电冰箱全部出口,取得出口收入折合人民币40万元。已知增值税出口退税率为13%,则外贸企业该出口业务应退增值税( )万元。
2023-06-07
A.1.3
B.3.9
C.5.1
D.5.2
参考答案:B
B.3.9
C.5.1
D.5.2
参考答案:B
应退增值税=30×13%=3.9(万元)。