某公司(增值税一般纳税人)2018年6月1日~6月30日销售巴氏杀菌乳,主营业务成本为700万元,公司农产品耗用率为80%,按照成本法,该公司当期允许抵扣的进项税是( )万元。
2023-06-07
A.70
B.56
C.50.91
D.63.63
参考答案:C
B.56
C.50.91
D.63.63
参考答案:C
该公司当期允许抵扣的进项税=700×80%÷(1+10%)×10%=50.91(万元)。