某商贸公司销售其办公楼,含增值税售价为3200万元,该办公楼为商贸公司2013年以2000万元价格购入。商贸公司选择了简易计税,应纳增值税()万元。
2023-06-21
A.152.38
B.93.20
C.57.14
D.34.95
参考答案:C
B.93.20
C.57.14
D.34.95
参考答案:C
应纳增值税税额=(3200-2000)/1.05×5%=57.14(万元)