某建筑公司与甲企业签订一份建筑安装工程承包合同,合同金额6000万元(含相关费用50万元)。施工期间,该建筑公司又将其中价值800万元的安装工程分包给乙企业,并签订分包合同。该建筑公司应缴纳印花税( )万元。(上述金额均不含增值税)
2023-06-21
B.1.80
C.2.025
D.2.04
参考答案:D
该建筑公司应缴纳印花税=(6000+800)×0.3‰=2.04(万元)。
下列税法要素中,能够区别一种税与另一种税的重要标志是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
2023-05-17 从业资格外贸会计
下列机构中,有权决定征收特别关税的货物适用国别、税率、期限和征收办法的是( )。