关于符合条件的技术转让所得,某企业获得600万元所得,则计算企业所得税的应纳税所得额是( )万元。
2023-06-21
B.100
C.250
D.500
参考答案:A
关于符合条件的技术转让所得,不超过500万元的部分免征企业所得税;超过500万元的部分减半征收企业所得税。则应纳税所得额=(600-500)×50%=50(万元)。
2023-05-16 从业资格外贸会计
企业营运纳税管理是对企业日常活动中的生产和销售环节进行纳税管理。( )
2023-05-16 从业资格外贸会计
为了保证利用转让定价进行纳税筹划的有效性,筹划时应注意的事项包括( )。