某公司为增值税一般纳税人,2017年3月提供平面设计服务取得收入36万元,提供网站设计服务取得收入12万元,转让网络游戏虚拟道具取得收入22.6万元,上述收入均为含税收入。关于该公司上述业务的增值税处理,下列说法正确的是( )。
2023-06-21
B.按照“文化创意服务”计算的销项税额为3.32万元
C.按照“文化创意服务”计算的销项税额为2.04万元
D.按照“销售无形资产”计算的销项税额为1.28万元
参考答案:D
平面设计服务和网站设计服务属于“现代服务-文化创意服务”,转让网络虚拟道具属于“销售无形资产”,文化创意服务的销项税额=(36+12)/(1+6%)×6%=2.72(万元),销售无形资产的销项税额=22.6/(1+6%)×6%=1.28(万元)。
2023-05-17 从业资格外贸会计
2023-05-17 从业资格外贸会计
按照随进口货物的价格由高至低而由低至高设置的关税税率计征的关税是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
居民个人取得的下列所得,应纳入综合所得计征个人所得税的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
下列关于个人所得税专项附加扣除时限或时间的表述中,符合税法规定的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计
企业发生的下列支出中,在计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的是( )。
2023-05-17 从业资格外贸会计