2019年4月,境外公司为我国A企业提供广告设计服务,合同总额300万元,该境外公司在境内未设立机构,则A企业应当扣缴的增值税税额为( )万元。
2023-06-21
A.0
B.18
C.16.98
D.8.74
参考答案:C
B.18
C.16.98
D.8.74
参考答案:C
应扣缴增值税=300÷(1+6%)×6%=16.98(万元)。