某服装厂为增值税小规模纳税人,2018年7月销售自己使用过3年的一台设备,取得含税销售额100000元,未放弃享受减税优惠;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额40000元。2018年7月该服装厂上述业务应纳增值税( )元。
2023-06-21
B.3106.80
C.3125.83
D.4077.67
参考答案:B
应纳增值税=100000/(1+3%)×2%+40000/(1+3%)×3%=3106.80(元)。
2023-06-29 从业资格外贸会计
(2018年)下列关于城镇土地使用税征收管理的说法,正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
2023-06-29 从业资格外贸会计
(2018年)根据城镇土地使用税纳税人的相关规定,下列说法正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计
(2013年)下列关于城镇土地使用税征收管理的说法,正确的有( )。
2023-06-29 从业资格外贸会计