2018年2月,境外公司为我国甲企业提供广告设计服务,收取含税价款200万元,该境外公司在境内未设立经营机构,也没有境内代理人,则甲企业应当扣缴的増值税税额为()万元。
2023-06-21
A.0
B.5.83
C.11.32
D.12
参考答案:C
B.5.83
C.11.32
D.12
参考答案:C
应扣缴增值税=208÷(1+6%)×6%=11.32(万元)
热门标签
2023-06-21
应扣缴增值税=208÷(1+6%)×6%=11.32(万元)