甲烟草公司2019年8月收购一批晾哂烟叶,支付收购价款为300万元,按规定支付了价外补贴。则甲烟草公司应缴纳烟叶稅()万元。
2023-06-21
A.45.56
B.66
C.44
D.46.8
参考答案:B
B.66
C.44
D.46.8
参考答案:B
烟叶税应纳税额=300×(1+10%)×20%=66(万元)。
税务师【彩蛋】压轴卷,考前会在金考典考试软件更新哦~ 软件下载链接www.jinkaodian.com