2020年9月,甲化妆品厂销售自产化妆品,取得含增值税价款47.46万元,另收取包装物押金4.52万元、手续费3.39万元。已知消费税税率为15%。甲化妆品厂该笔业务应缴纳消费税( )万元。
2023-06-21
A.7.12
B.6.75
C.7.35
D.4.2
参考答案:B
B.6.75
C.7.35
D.4.2
参考答案:B
应缴纳消费税=(47.46+3.39)÷(1+13%)×15%=6.75(万元)。