2012年12月一高校聘用美籍华人陈某,当月应税工资10000元。陈某当月应缴纳个人所得税( )元。
2023-06-29
B.745
C.880
D.920
参考答案:A
陈某应纳个人所得税=(10000-4800)×20%-555=485(元)。
【知识点】 其他