中国公民刘某,2016年由境内甲公司派往境内乙公司进行技术指导,甲公司支付刘某工资2000元/月,乙公司支付刘某工资6500元/月。刘某每月应缴纳个人所得税( )元。
2023-06-29
B.445
C.290
D.195
参考答案:B
刘某应纳个人所得税=(6500+2000-3500)×20%-555=445(元)。