在我国境内未设立机构场所的境外某企业,2016年投资中国某居民企业债券,2017年取得不含税利息收入200万元,延期支付利息的不含税违约金10万元,债券转让所得20万元,假设利息所得的协定税率为7%,上述利息所得在我国应缴纳所得税()万元。
2023-06-29
B.16.1
C.15.4
D.14.7
参考答案:D
在我国应缴纳所得税=(200+10)×7%=14.7(万元)。