A公司与B公司签订了以货易货合同,由A公司向B公司提供价值100000元的钢材,B公司向A公司提供价值150000元的机器设备,货物差价由A公司付款补足。A、B两公司共应缴纳印花税为(??? )元。
2023-06-29
B.125
C.75
D.150
参考答案:D
应纳税额=(100000+150000)×0.3‰×2=150(元)。