某建筑公司与甲公司签订一份建筑承包合同,合同金额500万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值80万元的安装工程分包给乙企业,并签订分包合同。该建筑公司上述合同应缴纳印花税( )万元。
2023-06-29
A.0.13
B.0.34
C.0.15
D.0.17
参考答案:D
B.0.34
C.0.15
D.0.17
参考答案:D
该建筑公司上述合同应缴纳印花税=(500+80)×0.3‰=0.17(万元)。