甲批发企业成立于2017年12月,2018年取得商品批发收入110万元,成本费用不能准确核定,经税务机关确认,该企业收入核算准确,应税所得率为15%,则该批发企业2018年应纳企业所得税( )万元。
2023-06-29
B.1.65
C.4.13
D.11
参考答案:C
应纳税所得额=110×15%=16.5(万元),2018年应纳企业所得税=16.5×25%=4.13(万元)。
下列政府对进出口贸易干预措施中,不属于非关税壁垒的有( )。