2019年,国家电网与某火力发电站签订了购电合同,合同约定购电总金额为人民币2000万元,另外和内蒙电网公司签订了补充购电合同,合同约定的总金额为200万元,国家电网公司应缴纳的印花税为( )万元。
2023-06-29
B.0.10
C.0.56
D.0.34
参考答案:A
国家电网公司应缴纳的印花税=(2000+200)×0.03%=0.66(万元)
(2015年)根据资源税法律制度的规定,下列各项中,属于资源税纳税人的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
(2015年)下列各项中,应同时征收增值税和资源税的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
(2017年)根据契税法律制度的规定,下列行为中,应征收契税的是( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计