朱某为一企业员工,2018年初被派往该企业与国外某公司在中国设立的中外合资企业任职,由合资企业每月发放应税工资为15000元,朱某每月向派遣企业上缴1500元。朱某2018年12月应预扣预缴的个人所得税()元。
2023-06-29
A.1495
B.1185
C.1540
D.1870
参考答案:A
B.1185
C.1540
D.1870
参考答案:A
朱某每 月应预扣预缴的个人所得税= (15000- 5000-1500) x 10%-210=640 (元)