2020年退休的公民韩某因户口迁出,一次性全额领取企业年金7200元,2020年韩某领取的全部企业年金应缴纳个人所得税( )。
2023-06-29
A.0
B.180
C.216
D.510
参考答案:D
B.180
C.216
D.510
参考答案:D
当年应纳税额=7200×10%-210=510(元)
热门标签
2023-06-29
当年应纳税额=7200×10%-210=510(元)