2019年1月张某出租一套住房,取得当月租金收入3800元,财产租赁过程中缴纳的税费152元,发生修缮费600元。张某当月租金收入应缴纳个人所得税税额( )元。
2023-06-29
A.224.8
B.300
C.380
D.304.8
参考答案:A
B.300
C.380
D.304.8
参考答案:A
应纳税额=(3800-152-600-800)×10%=224.8(元)。