(2012年)2011年8月方某取得好友赠送的房产,赠送合同注明房产价值100万元,方某缴纳了相关税费5万元并办理了产权证。方某取得该房产应缴纳个人所得税( )万元。
2023-06-29
A.9.5
B.10
C.19
D.20
参考答案:C
B.10
C.19
D.20
参考答案:C
应缴纳个人所得税=(100-5)×20%=19(万元)
热门标签
2023-06-29
应缴纳个人所得税=(100-5)×20%=19(万元)