甲企业与乙企业签订一份技术开发合同记载金额600万元,含研究开发费用60万元。甲、乙企业共计应缴纳印花税( )元。
2023-06-29
B.3600
C.5400
D.6000
参考答案:A
技术合同中研究开发经费不作为计税依据。甲、乙企业共计应缴纳印花税=(600-60)×0.03%×10000×2=3240(元)。
实行从量定额和从价定率相结合计算应纳消费税的消费品是( )。