甲运输公司2020年6月与某律师事务所签订一份法律咨询合同,合同约定咨询费金额共计100万元,另外作为承运方签订一份运输合同,总金额400万元,甲公司随后将其中的100万元运输业务转包给另一单位,并签订相关合同。该公司当月应缴纳印花税( )元。
2023-06-29
B.1800
C.2500
D.3000
参考答案:C
法律咨询合同,不缴纳印花税。应缴纳印花税=(400+100)×0.5‰×10000=2500(元)
2023-05-16 从业资格外贸会计
根据税收征收管理法律制度的规定,下列各项中,适用纳税担保情形的是( )。