中国公民刘某,2019年1月份由甲公司派往于乙公司进行技术指导,甲公司对刘某支付工资2000元月,乙公司向刘某支付工资6500元/月,1月应合计预扣预缴刘某个人所得税( ) 元。
2023-06-29
B.295
C.105
D.290
参考答案:C
刘某2019年1月应缴纳个人所得税=(2000+6500-5000) x 3%=105(元)
下列关于个人所得税专项附加扣除的说法,不正确的是(??? )。