2010年2月宋某被授予本公司股票期权,施权价1元/股,股票3万股02012年3月份行权,股票当日收盘价7元/股。宋某应就该项所得缴纳个人所得税()元。
2023-06-29
A:20460
B:22440
C:26400
D:32940
参考答案:D
B:22440
C:26400
D:32940
参考答案:D
该项所得应缴纳的个人所得税=[(7-1)*30000/12*25%-1005]*12=32940(元)