某企业税前会计利润为2000万元,业务招待费超标80万元,所得税税率25%,则应交所得税为()万元。
2023-05-04
B、520
C、480
D、510
参考答案:B
应交所得税=(2000+80)*25%=520(万元)。
2023-05-17 从业资格外贸会计
下列各项中,关于税收违法行为检举管理办法的表述正确的有( )。