王某自营地下工业仓库,应税房产原值为50万元,每年需要缴纳的房产税额最多为( )元。
2023-07-04
A.4200
B.5400
C.2700
D.3600
参考答案:B
B.5400
C.2700
D.3600
参考答案:B
工业用途房产,以房屋原价的50%~60%,作为应税房产原值,应纳房产税的税额=应税房产原值×[1一(10%~30%)]×1.2%。本题中应纳房产税额最多为50万元×90%×1.2%=5400元。