李某于2010年2月将自有的一套住房出租,月租金为1200元。则李某该年度应缴纳房产税( )元。(2011年真题)
2023-07-04
A.432
B.576
C.864
D.1728
参考答案:B
B.576
C.864
D.1728
参考答案:B
自2008年3月1日起,对个人出租住房取得的收入,不区分用途,按4%的税率征收房产税。本题中,李某该年度应缴纳房地产税为:1200×12×4%=576(元)。