某公司有一职员王先生于20x8年4月领取工资5000元,依据新的个税起征点3500元的标准,则他当月应缴纳的个人所得税为()元。
2023-07-10
A:28
B:30
C:32
D:45
参考答案:D
B:30
C:32
D:45
参考答案:D
应纳税额=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数=(5000-3500)*3%-O=45(元)。
热门标签
2023-07-10
应纳税额=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数=(5000-3500)*3%-O=45(元)。