某公司职员菲菲于2012年12月领取工资6500元,则她当月应缴纳的个人所得税为()元。
2023-07-14
B:380
C:625
D:728
参考答案:A
菲菲当月应缴纳的个人所得税=(6500-3500)*10%-105=195(元)。