某客户每月税前收入10000元,扣除三险一金10%,则该客户年现金流量表中工资薪金一栏为( )元。
2023-08-11
A.7975
B.9860
C.101460
D.120000
参考答案:C
B.9860
C.101460
D.120000
参考答案:C
该客户每月应纳所得税额=(10000-10000 X 10%-3500)X 20%-555=545(元);客户工资薪金一栏的收入=(10000-10000×10%-545)X 12=101460(元)。