A.3 赵先生出租自有住房一套取得租金收入24000元。针对这笔收入赵先生应缴纳房产税( )元。
2023-08-11
A.1000
B.960
C.800
D.0
参考答案:B
B.960
C.800
D.0
参考答案:B
据财税[2008]24号文,自2008年3月1日起,对个人出租住房,按4%的税率征收房产税。则赵先生应缴纳房产税=24000×4%=960(元)。
热门标签
2023-08-11
据财税[2008]24号文,自2008年3月1日起,对个人出租住房,按4%的税率征收房产税。则赵先生应缴纳房产税=24000×4%=960(元)。