某小汽车专卖店为一般纳税人,2019年6月份销售小汽车取得不含税收入500万元,另外取得价外费用11.3万元(含税),当期取得增值税专用发票上注明的增值税税款为45万元。则该专卖店当期应缴纳的增值税为( )万元。
2023-08-17
A.81.6
B.36.6
C.35
D.21.3
参考答案:D
B.36.6
C.35
D.21.3
参考答案:D
应缴纳的增值税=[500+11.3÷(1+13%)]×13%-45=21.3(万元)。