2018年8月,甲公司向丁公司提供信息技术服务,收取含税服务费用21.2万元,并开具了增值税专用发票。甲公司8月份提供信息技术服务取得的收入,增值税销项税额应为( )。
2023-08-17
B.1.2万元
C.3.4万元
D.2.2万元
参考答案:B
本题考核应纳税额的计算。应缴纳的销项税额=21.2÷(1+6%)×6%=1.2万元