B公司(增值税一般纳税人)购入一批免税农产品,价款为100万元,规定扣除率为13%,运杂费为2万元,保险费为1.5万元,B公司的增值税的进项税额为( )万元。
2023-08-23
A.13
B.13.26
C.13.20
D.13.46
参考答案:A
B.13.26
C.13.20
D.13.46
参考答案:A
考察应交税费
进项税额=购买价款×扣除率=100×13%=13(万元)。