某工程是施工总承包商甲承揽了2000万元的建筑施工舍同。经业主同意,甲将其中200 万元的工程分包给承包商乙,营业税率为3%,则甲应缴纳的营业税为( )万元。
A. 6 B. 54 C. 60 D. 66
2023-05-12
参考答案:B
本题考核的是营业税的计算。甲应缴纳的营业税=(2000—200)万元X3%= 54万元。