某进口设备的离岸价为40 万美元,到岸价为44 万美元,人民币与美元的汇率为7.3:1,进口关税率为7%,则该设备的进口关税为( )万元人民币。
2023-05-12
A.2.044
B.42.924
C.20.440
D.22.484
参考答案:D
B.42.924
C.20.440
D.22.484
参考答案:D
进口关税=到岸价×关税税率=44×7.3×7%=22.484 万元人民币