某批进口设备离岸价格为 1000 万元人民币,国际运费为 100 万元人民币,运输保险费费率为1%。该批设备关税完税价格税为( )万元人民币。
2023-05-12
B.1110.00
C.1111.00
D.1111.11
参考答案:D
关税完税价格=(1000+100)/(1-1%)=1111.11 万元。