某批进口设备离岸价格为1000万元人民币,国际运费为100万元人民币,运输保险费费率为1%。则该批设备关税完税价格应为( )万元人民币。
2023-05-12
B. 1110.00
C. 1111.00
D. 1111.11
参考答案:D
关税完税价格=(1000+100)/(1-1%)=1111.11万元