某物业管理企业职工人数为150人,按880元/人扣税工资标准计算。某年度实际发放工资总额为2980000元,会计税前利润为700000元,所得税税率33%。
2023-05-13
某物业管理企业职工人数为150人,按880元/人扣税工资标准计算。某年度实际发放工资总额为2980000元,会计税前利润为700000元,所得税税率33%。
【要求】应纳所得税为多少?
参考答案:
应纳所得税=[700000+(2980000-1584000)]×33% =691680(元)