某项目正常生产年含税的总成本费用3 340万元(其中含税的外购原材料、燃料动力2340万元),该年度共交增值税340万元,增值税率均为17%,该项目年含税销售收入为()万元。
A.4680 B.4340
C.3510 D.2680
2023-05-16
参考答案:A
【精析】增值税销项税=2340+:(1+17%)+340=680(万元),该项目年含税销售收入=680÷17%X.(1+17%)=4680(万元)。