某企业取得产品销售收入100万元,产品销售成本60万元,发生管理费用5万元,销售费用10万元,财务费用2万元,销售产品的税金及附加5万元(不含增值税),该企业当年应缴纳的企业所得税是( )。
2023-05-16
B.2.5万元
C.8.5万元
D.5.5万元
参考答案:A
应缴纳企业所得税=(100-60-5-10-2-5)×25%=4.5(万元)。
在不考虑相关税费的情况下,下列交易中属于非货币性资产交换的有( )。