某书店是增值税一般纳税人,2019年4月销售图书取得含税销售额110万元。根据增值税法律制度的规定,该书店此项业务的增值税销项税额为( )万元。
2023-05-16
B.13
C.11.11
D.13.13
参考答案:A
本题考核增值税税率。该书店此项业务的增值税销项税额=110÷(1+10%)×10%=10(万元)。