甲餐饮企业为增值税一般纳税人。2019年10月,甲餐饮企业提供餐饮服务取得不含税销售额80万元。根据增值税法律制度的规定,该企业当月的销项税额为( )万元。
2023-05-16
B.8.8
C.10.4
D.13.6
参考答案:A
餐饮服务按照“生活服务”缴纳增值税,增值税税率为6%,销项税额=80×6%=4.8(万元)。
根据物权法律制度的规定,以下列权利出质的,质权自交付权利凭证时设立的有( )。
2023-05-16 从业资格外贸会计
一般纳税人的下列销售行为中,应开具增值税专用发票的是( )。