(2013年)甲企业是增值税一般纳税人,2019年12月向乙商场销售1000件服装,每件不含税价格为80元。由于乙商场购买量大,甲企业按原价七折优惠销售。乙商场付款后,甲企业为乙商场开具的发票金额栏上分别注明了销售额和折扣额,则甲企业此项业务的增值税销项税额是()元。
2023-05-16
B.7280
C.9204
D.10400
参考答案:B
销项税额 =80× 1000× 70%× 13%=7280(元)。