英国甲公司向中国北京乙企业提供一项认证服务,含增值税认证费150万元。根据增值税法律制度的规定,北京乙企业应当扣缴英国甲公司的增值税税额为( )万元。
2023-05-16
B.9
C.8.49
D.14.15
参考答案:C
应扣缴税额=购买方支付的价款÷(1+税率)×税率=150÷(1+6%)×6%=8.49(万元)。
2023-04-24 从业资格外贸会计
关于与非同一控制下企业合并相关的递延所得税的确认,下列说法不正确的有( )。