某市一企业2019年3月被查补增值税50000元、消费税20000元、所得税30000元,被加收滞纳金2000元,被处罚款8000元。该企业应补缴城市维护建设税、教育费附加及地方教育附加( )元。
2023-05-17
A.4200
B.8400
C.7000
D.12000
参考答案:B
B.8400
C.7000
D.12000
参考答案:B
应补缴的城建税、教育费附加和地方教育附加=(50000+20000)×(7%+3%+2%)=8400(元)