市区某纳税人当月应纳增值税3万元,减免1万元,补缴上月漏交的增值税0.5万元。本月应缴城建税( )万元。
2023-05-17
B.0.21
C.0.14
D.0.245
参考答案:A
本月应缴城建税=(3-1+0.5)×7%=0.175(万元)。